• INSCRIÇÕES E HOSPEDAGEM ABERTAS, INSCREVA-SE JÁ, BENEFICIE DE PREÇOS MENORES
  • CURSOS PRÉ-CONGRESSO HANDS-ON NO DIA 2 DE ABRIL, NÃO PERCA
  • O ENVIO DE TEMAS LIVRES JÁ ESTÁ DISPONÍVEL! prazo p/ SUBMISSÃO: ATÉ 10/3
  • Pré-Inscrição termina dia 29 de Março. Evite Filas, Inscreva-se Já

Faltam

3 0 0

dias para o






Novidades

  • O CICE 2019 está sendo preparado aos mínimos detalhes e com muitas novidades!

Login

Recuperar Senha e E-mail

Não Cadastrado?
Cadastre-se aqui

Olá! Seja bem-vindo ao CICE!

Dados de acesso inválidos!

Comissões

Listagem Parcial, aguardando confirmação por parte dos membros das comissões do CICE 2019.

Presidente

  • armando lobato, SP

Comissão Organizadora

  • calogero presti, SP
  • fausto miranda junior, SP
  • guilherme vieira meirelles, SP
  • joão gualberto diniz junior, SP
  • josé reginaldo simão, SP
  • luciana camacho lobato, SP
  • ricardo aun, SP
  • salomão goldman, SP

Comissão Científica

  • ali fawzi aburahma, Estados Unidos
  • armando lobato, SP
  • attilio cavezzi, Itália
  • calogero presti, SP
  • dierk scheinert, Alemanha
  • eduardo trindade barbosa, RJ
  • fausto miranda junior, SP
  • guilherme vieira meirelles, SP
  • joão gualberto diniz junior, SP
  • josé reginaldo simão, SP
  • luciana camacho lobato, SP
  • marcelo eckert zanoni, SC
  • marcelo ruettimann liberato moura, BA
  • marcone lima sobreira, SP
  • rodrigo gibin jaldin, SP
  • salomão goldman, SP
  • wanderbilt duarte de barros neto, SP

Comissão Julgadora do Prêmio Edward B. Diethrich

  • adilson toro feitosa, RJ
  • adriana viggiani rios de castro, MG
  • amarildo gazal suhett, RJ
  • ana carolina de castro b. dare, MG
  • andre de araujo sacchi, PB
  • camila ribeiro caetano,
  • carlos hugo guillaux, SP
  • celso amancio grandi,
  • cyro francisco cordeiro, SP
  • daniel luiz jorge, MT
  • eneida de melo couto cunha, MG
  • fernando josé fortunato, SP
  • flavio henrique guimaraes freire simeao, SP
  • giovanna arze rocha laranjeira, SP
  • jefferson kleber forti, MG
  • josé vanderlei de toledo,
  • josualdo euzebio da silva, MG
  • keller da silva santos, SP
  • lasaro laignier alves pinto,
  • leandro leite, PR
  • luiz ronaldo godinho pereira, MG
  • marcelo monteiro monasterio, RJ
  • marcos contini sanches, MG
  • mario nazareno teixeira de oliveira, AP
  • mauricio rocco de oliveira, SP
  • mohamed daychoum,
  • moisés amorim rego, DF
  • orlando adas saliba junior, SP
  • paulo cesar araujo ribeiro, MA
  • paulo fernando de carvalho iervolino,
  • ricardo soffiatti mesquita de oliveira, MG
  • roberto maurício ferreira ribeiro, SE
  • silvio luiz pinto surmonte, SP
  • wilson michaelis, PR

Coordenador Geral do Prêmio Edward B. Diethrich

  • edgard de barros lima, SP

Moderadores do Prêmio Edward B. Diethrich

  • fausto miranda junior, SP
  • liberato karaoglan de moura, BA

Coordenadores do Curso Hands-on

  • fausto miranda junior, SP
  • josé reginaldo simão, SP

Coordenadores do Curso de Ultrassom Vascular

  • ali fawzi aburahma, Estados Unidos
  • marcone lima sobreira, SP
  • rodrigo gibin jaldin, SP
  • wanderbilt duarte de barros neto, SP

Equipe Cirúrgica

  • andrej schmidt, Alemanha
  • attilio cavezzi, Itália
  • joão gualberto diniz junior, SP
  • marcelo ruettimann liberato moura, BA
  • miguel f. montero-baker, Estados Unidos
  • rodrigo bono fukushima, SP
  • rodrigo kikuchi, SP
  • vincent riambau, Espanha